Subasta 751, Lote # 57
VAJILLA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en porcelana de LIMOGES. Decoración policromada con motivos de personajes orientales, detallada al oro. Consta de: platos (36, 17, 13, 11, 10); tazas (11, 11); servicio de mesa (16). Ligeros detalles de conservación. Piezas: 125.